Валерий Радаев: «Энгельсское предприятие выполняет стратегические задачи по импортозамещению»
В среду, 9 сентября, в г. Энгельс Губернатор Валерий Радаев посетил предприятие «ФракДжет-Волга». Созданное в 2007 году, оно специализируется на высокотехнологичном сервисе для крупнейших нефтяных и газовых компаний и является одним из ведущих и динамично развивающихся предприятий в этой отрасли. Основными направлениями производственной деятельности «ФракДжет-Волга» стали строительство, ремонт, реконструкция и обслуживание скважин.
В ходе визита глава региона ознакомился с современными оборудованием и техникой, используемыми специалистами предприятия при ведении работ в подземных газохранилищах в Саратовкой, Рязанской и других областях (в целом 12 регионов РФ), на месторождениях в России и Республике Казахстан.
Губернатор побывал в помещениях центральной инженерно-технической службы, выполняющей организационные, контрольные и логистические функции при производстве работ по бурению, капитальному ремонту скважин и др.
По словам коммерческого директора компании Дмитрия Колосова, на предприятии большое внимание уделяется созданию нового оборудования, значительные средства инвестируются в разработку отечественных технологий, активно ведется работа по линии импортозамещения. Валерия Радаева также проинформировали о новых направлениях деятельности компании.
«Мы активно работаем в направлении импортозамещения и уверенно чувствуем себя в условиях санкций», - подчеркнул Дмитрий Колосов.
В разговоре с руководителем компании обсуждались дальнейшие перспективы развития предприятия «ФракДжет – Волга» на территории Саратовской области, реализация инвестиционных проектов.
Особо отмечалось, что компания ведёт социально ответственный бизнес на территориях своего присутствия, привлекает к работам местных специалистов, занимается благотворительной деятельностью.
Глава региона также пообщался с работниками предприятия.
«Это уникальное предприятие, использующее современные высокотехнологичные комплексы в разных регионах страны, которые управляются из единого центра в Энгельсе. В режиме реального времени мониторятся оказываемые услуги, на контроле держатся все объемы проводимых работ. Несомненно, компания может стать специализированной площадкой для подготовки высококвалифицированных кадров при взаимодействии с нашими вузами, с тем же техническим университетом, который готовит специалистов для производства. У студентов будет хорошая перспектива поработать на предприятиях такого уровня. Также важно, что компания выполняет стратегические задачи по импортозамещению. Предприятие уверенно занимает свою нишу в нефтесервисе. Это непростая работа, но результат, который мы увидели здесь, говорит о том, что компания на верном пути», - сказал Валерий Радаев в завершение визита.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Энгельсское предприятие выполняет стратегические задачи по импортозамещению» Фото 1

< Валерий Радаев: «Энгельсское предприятие выполняет стратегические задачи по импортозамещению» Фото 1 >