Глава региона проконтролировал завершение восстановительных работ после стихийного бедствия в Ершовском районе
В рамках визита в Ершовский район Губернатор Валерий Радаев посетил село Миусс — населенный пункт, который больше всего пострадал от урагана в сентябре т.г. Здесь в результате стихийного бедствия была повреждена кровля каждого второго дома.
Жители села отметили, что им была оказана быстрая и своевременная помощь. «Среди населения не было паники и растерянности, потому что сразу увидели участие власти. За неделю восстановили крышу на моем доме, обеспечили шифером. Одиноким людям помогли с ремонтом», — сообщила Ольга Осина.
Губернатор посетил дом Надежды Казиевой, лишившейся кровли из-за ураганного ветра. По словам жительницы Миусса, вечером 14 сентября всех сельчан собрали в администрации: «Нам подробно рассказали, какая помощь будет оказана. Людей не оставили в беде».
Глава региона также осмотрел здание школы. Его проинформировали, что в образовательном учреждении восстановлена крыша, заменены стекла, установлена модульная котельная, которая обеспечивает оптимальный температурный режим. Ранее специалисты провели экспертизу котельной и пришли к выводу, что объект не подлежит восстановлению.
«Хочется сказать спасибо всем, кто был задействован в восстановительных работах. Близился отопительный сезон, рисковать было нельзя, поэтому мы приняли решение в самые кратчайшие сроки установить новую котельную», — подчеркнул Валерий Радаев.
Директор школы Мария Карбовская поблагодарила руководителя области и оперативные службы за оказание всей необходимой помощи.
В этом же поселке Губернатор провел совещание с главами трех районов — Ершовского, Краснокутского и Фёдоровского — и руководством ГУ МЧС по Саратовской области. Участники совещания обсудили итоги ремонтно-восстановительных работ в Заволжье.
Валерий Радаев поблагодарил собравшихся за мобилизацию средств, оперативную работу и поддержку пожилых людей: «В одном Ершовском районе, где пострадало более двухсот домов, проведена колоссальная работа. В районах оперативно и ответственно подошли к ликвидации последствий стихийного бедствия».
Напомним, от урагана пострадало 10 населенных пунктов. Сильный ветер повредил кровлю 276 жилых домов и 9 социальных объектов.

Пресс-служба Губернатора области

X

Глава региона проконтролировал завершение восстановительных работ после стихийного бедствия в Ершовском районе Фото 1

< Глава региона проконтролировал завершение восстановительных работ после стихийного бедствия в Ершовском районе Фото 1 >