Специалисты центров занятости населения зарегистрировали на Едином портале госуслуг более 32 тысяч граждан
С начала года министерством занятости, труда и миграции области, центрами занятости населения оказано более 79,5 тысячи госуслуг в электронном виде. В том числе организация временного трудоустройства, содействие гражданам в поиске подходящей работы, работодателям – в подборе необходимых работников.
Две государственные услуги (информирование о положении на рынке труда в Саратовской области и выдача справок гражданам о величине прожиточного минимума) оказываются через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
В 43 центрах занятости населения организованы центры обслуживания пользователей Единого портала государственных услуг. С их помощью граждане могут не только пройти процедуру регистрации на портале, но и подтвердить эту регистрацию с использованием электронной подписи центра занятости. Кроме того, установленное программное обеспечение позволяет также восстановить учетную запись пользователя портала госуслуг при утере регистрационных данных или ошибочной двойной регистрации. К настоящему времени на Едином портале государственных услуг зарегистрировались более 32 тысяч граждан, обратившихся в центры занятости населения.

Министерство занятости, труда и миграции области

X

Специалисты центров занятости населения зарегистрировали на Едином портале госуслуг более 32 тысяч граждан Фото 1

< Специалисты центров занятости населения зарегистрировали на Едином портале госуслуг более 32 тысяч граждан Фото 1 >