Александр Буренин: «Сроки выдачи разрешительных документов на строительство в Саратовской области должны быть сокращены»
«Для повышения привлекательности региона и развития строительной отрасли в Саратовской области ведется работа по сокращению времени получения разрешительных документов на строительство с 390 дней до 56-ти. Уже сейчас срок получения разрешения на строительство составляет 7 рабочих дней.
В настоящее время мы вплотную работаем с инвесторами, строительными организациями как по вопросам завершения долгостроев, так и по освоению новых строительных площадок. К сожалению, от них начинает поступать информация о самовольном увеличении органами местного самоуправления сроков рассмотрения документов. Это обстоятельство оказывает негативное влияние на развитие строительной отрасли и снижает инвестиционную привлекательность региона.
Считаю недопустимым создание подобных барьеров, парализующих деятельность бизнеса. По каждому выявленному факту или поступившему обращению проводится точечная работа. Застройщикам, столкнувшимся с бюрократическими препятствиями, будет оказана необходимая поддержка.
Строительным организациям, в свою очередь, для получения разрешения на строительство предлагаю подавать необходимые документы через многофункциональные центры, почтой или курьером».
Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.Г. Буренина
X

Александр Буренин: «Сроки выдачи разрешительных документов на строительство в Саратовской области должны быть сокращены» Фото 1

< Александр Буренин: «Сроки выдачи разрешительных документов на строительство в Саратовской области должны быть сокращены» Фото 1 >
Яндекс.Метрика