Глава региона – дергачевским аграриям: «Основная задача посевной – выдержать сроки»
В рамках визита в Дергачёвский район врио Губернатора Валерий Радаев посетил одно из крупнейших сельхозпредприятий — «Деметра», в котором на днях приступили к посевным работам. Глава региона встретился с руководством и механизаторами, поинтересовался степенью технической оснащённости предприятия, ходом посевной кампании, а также планами на урожай.
«Год непростой, весна ранняя, постоянно идут дожди. Само собой, для Заволжья это хорошо, — сказал глава региона. — Вместе с тем, возникает вопрос по срокам. Их главное не затягивать! У нас самый большой озимый клин в ПФО, задача: собрать 5 миллионов тонн зерна. Многое зависит от вас, мы надеемся на успехи дергачевцев, на достойный вклад в общее дело».
Валерий Радаев сообщил, что к сегодняшнему дню в области яровыми культурами засеян 1 млн. га, пройдено более трети пути. В Дергачёвском районе засеяно 29 тыс. га, что составляет 47% от плана.
Руководство «Деметры» проинформировало главу региона о ходе посевной в хозяйстве. Было отмечено, что работы ведутся круглосуточно, техники имеется в достаточном количестве, ежедневно обрабатывается по 400-500 га. В текущем году будет посеяно 3000 га яровой и 1000 га твердой пшеницы, а также подсолнечник, ячмень, нут, просо и другие культуры. В целом, площадь обрабатываемой пашни в хозяйстве составляет 24420 га.
В беседе с хлеборобами Валерий Радаев поинтересовался условиями труда и перспективами на предприятии. Аграриев глава региона поблагодарил за работу и пожелал отличного урожая.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона – дергачевским аграриям: «Основная задача посевной – выдержать сроки» Фото 1

< Глава региона – дергачевским аграриям: «Основная задача посевной – выдержать сроки» Фото 1 >
Яндекс.Метрика