От южных морей до полярного края

11 марта 2024 года для обучающихся Пугачёвского филиала проведен урок в рамках Разговоров о важном «От южных морей до полярного края», посвященного достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

       Цели: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, о достижениях современной России; воспитание любви и уважения к своей малой родине, к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа.

        Формы проведения занятий разнообразны: познавательная беседа с использование видеофрагментов, презентации, работа с интерактивными заданиями, дискуссия, интервьюирование.

       Обучающимся было предложено обсудить достижения родного края. Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России, каждый регион вносит вклад в развитие нашей большой страны. Все достижения — это, в том числе, и достижения каждого человека, который трудится на благо Родины, каждого специалиста и коллектива специалистов, вносящих вклад в развитие региона.

Беседа сопровождалась просмотром общего видеоролика про регион, который продемонстрировал достижения региона, представленными на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве. Демонстрация видеоролика из павильона ВДНХ ознакомил со стендом родного края. Говоря о регионах России, преподаватели   делали акцент на том регионе, в котором живут обучающиеся, в котором находится их учебное заведение.

    Атмосферу причастности к общему вкладу в развитие родной страны создал просмотр видеоролика «Мы – единая страна!». В конце занятия проведен опрос, проводимом Институтом изучения детства, семьи и воспитания. Интервью, предложенное обучающимся разных групп, содержало один вопрос: «Как именно вы сделаете филиал лучше?». Обучающиеся были активны и предлагали самые различные варианты ответов. Резюме было однозначно: Россия – уникальная страна, страна богатейших природных ресурсов и безграничных возможностей для человека, его развития и профессиональной реализации. Каждый специалист вносит вклад в развитие не только своего субъекта, но всей страны.

В сфере среднего профессионального образования есть большое количество людей, чьи достижения послужили источником вдохновения и мотивации для многих студентов. Приведенные примеры признанных ученых или знаковых актеров являются свидетельством того, что СПО может стать отличной отправной точкой на пути к успеху.

Будучи начальной ступенью в образовательном пути, СПО предоставляет студентам возможность развить навыки, обрести уверенность в своих способностях и открыть двери к широкому спектру возможностей.

В формате карточек мы расскажем вам о пяти известных личностях, которые начали свой путь с образования в СПО и достигли значимых успехов!

Делитесь в комментариях примерами выдающихся личностей, которые также, как и перечисленные, получали образование в учреждениях СП

X

От южных морей до полярного края Фото 1

< От южных морей до полярного края Фото 1 >
X

От южных морей до полярного края Фото 2

< От южных морей до полярного края Фото 2 >
X

От южных морей до полярного края Фото 3

< От южных морей до полярного края Фото 3 >
X

От южных морей до полярного края Фото 4

< От южных морей до полярного края Фото 4 >
X

От южных морей до полярного края Фото 5

< От южных морей до полярного края Фото 5 >
X

От южных морей до полярного края Фото 6

< От южных морей до полярного края Фото 6 >