Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты»

 

 

4 февраля 2022 г. преподаватель Бриж Т. А. провела открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» в группе ВТ-20102 специальности 36.02.01 Ветеринария.

В рамках занятия обучающиеся приобрели знания о классе неорганических кислот, имеющих важное практическое значение для будущей профессиональной деятельности ветеринара, рассмотрели их классификацию и физико-химические свойства, провели сравнительный анализ между кислотами, а также раскрыли роль кислот в организме животного и человека.

Для достижения целей занятия использованы: технология проблемного обучения, информационные технологии, информационно-деятельностный и наглядный методы. Для рассмотрения химических свойств кислот использовалась виртуальная химическая лаборатория.

В завершение мероприятия обучающиеся смогли закрепить изученный материал с помощью методического приема «Синквейн». С помощью такого  способа обучающиеся смогли не только подвести итог занятия, резюмировать новые знания, а также  проявить свои творческие способности.

 

X

Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» Фото 1

< Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» Фото 1 >
X

Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» Фото 2

< Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» Фото 2 >
X

Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» Фото 3

< Открытое занятие по ПД.02 Химия на тему: «Кислоты» Фото 3 >