Юные художницы из Хвалынска заработали путевку в «Артек»
В августе 2017 года в Хвалынске был реализован всероссийский проект «Место встречи с искусством» — образовательно-просветительская инициатива Министерства культуры Российской Федерации и музейно-выставочного центра «РОСИЗО».
В рамках проекта для юных участников был проведен межрегиональный конкурс рисунков «Моя картина говорит». В нем приняли участие 38 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Хвалынского района и Детская школа искусств г. Хвалынска.
С 21 августа по 8 сентября 2017 г. участники конкурса занимались по уникальной программе мастер-классов, писали сочинение-пояснение к будущей картине, а затем передавали свою историю в виде художественного образа.
По итогам межрегионального конкурса детского рисунка «Моя картина говорит» победителями от Хвалынского муниципального района признаны учащиеся художественного отделения Детской школы искусств г.Хвалынска Таисия Вербина и Марина Храмова.
Победителей ждет приз – путевка в международный детский центр «Артек» с 29 декабря 2017 г. по 18 января 2018 г. на тематическую смену, организованную «РОСИЗО» в рамках круглогодичной просветительско-образовательной программы.
Итогом конкурса станет выставка картин финалистов в Москве.

Министерство культуры области

X

Юные художницы из Хвалынска заработали путевку в «Артек» Фото 1

< Юные художницы из Хвалынска заработали путевку в «Артек» Фото 1 >
Яндекс.Метрика