Данила Семериков завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх
С 8 по 11 декабря в Солт-Лейк-Сити состоялся IV этап Кубка мира по конькобежному спорту.
В составе сборной России выступил спортсмен ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», проходящий спортивную подготовку в ГБУСО спортивной школы «Надежда Губернии», мастер спорта международного класса Данила Семериков.
На дистанции 5000 м Данила показал 14-й результат среди мужчин Дивизион А, в командной гонке вместе с Данилом Синициным, Александром Румянцевым и Сергеем Грязцовым занял девятое место. В масс-старте саратовский спортсмен стал четвертым, завоевав лицензию на участие в XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в г. Пхёнчхан (Республика Корея).
Подготовил спортсмена старший тренер по конькобежному спорту спортивной школы «Надежда Губернии» М. Семериков.