Программа «Один дома» вошла в шорт-лист конкурсов лучших практик социально-экономического развития
Программа комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района «Один дома» по итогам первого этапа всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития вошла в число победителей в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере».
Данная практика направлена на социализацию молодых инвалидов с ментальными заболеваниями путём проведения с ними обучающих занятий, направленных на формирование навыков самостоятельного ведения домашнего хозяйства. Благодаря программе у её участников появляется предпосылка для независимого образа жизни.
В первом этапе конкурса победителями были определены практики, набравшие наибольшее число голосов «за» в соответствующей номинации. Голосование проходило в онлайн режиме на сайте Агенства стратегических инициатив. Жюри из поступивших заявок, которых было более 500, определило 89 практик из 43 субъектов РФ - претендентов на участие в финальном отборе. При оценке особое внимание уделялось востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах.
Победители конкурса будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

Министерство социального развития области

X

Программа «Один дома» вошла в шорт-лист конкурсов лучших практик социально-экономического развития Фото 1

< Программа «Один дома» вошла в шорт-лист конкурсов лучших практик социально-экономического развития Фото 1 >
Яндекс.Метрика