2344 переселенца из Украины нашли работу в Саратовской области
По данным ежедневного мониторинга на сегодняшний день на территории Саратовской области находятся около 6 тыс. граждан Украины, прибывших после 1 июня т.г. Из них трудоспособного возраста 58% (3,4 тыс. чел.).
Общая численность трудоустроенных граждан Украины составляет 2344 чел. или 68% от числа прибывших трудоспособного возраста.
Служба занятости населения реализует широкий спектр мероприятий по содействию трудоустройству граждан, прибывших из Украины.
Так, на уровне министерства, центров занятости населения и администраций муниципальных районов созданы комиссии, рабочие группы и информационно-консультационные пункты по взаимодействию с этой категорией граждан и содействию их трудоустройству.
Кроме того, аналогичные информационно-консультационные пункты созданы и функционируют во всех ПВР области, куда специалистами службы занятости населения осуществляются регулярные выезды с целью оказания гражданам Украины услуг по содействию в трудоустройстве, социальной адаптации, психологической поддержке, а также профессиональной ориентации.
В рамках межведомственного взаимодействия при решении вопросов занятости граждан Украины и с целью оказания информационно-методической поддержки:
прошло 450 ярмарок вакансий и «гарантированных собеседований» с работодателями с охватом около 3 тыс. чел.;
состоялись онлайн-собеседования с работодателями других муниципальных районов или регионов России, которые способствовали трудоустройству в другую местность. В них приняли участие свыше 200 чел.;
организованы экскурсии на предприятия с целью знакомства с работодателями и вакантными рабочими местами;
на базе Торгово-промышленной палаты области и во всех муниципальных районах было проведено около 70 тематических «круглых столов» с участием более 600 представителей предприятий и организаций области, органов местного самоуправления, органов социальной защиты населения, территориальных органов УФМС России по Саратовской области, органов МВД, пенсионного фонда и др.;
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
X

2344 переселенца из Украины нашли работу в Саратовской области Фото 1

< 2344 переселенца из Украины нашли работу в Саратовской области Фото 1 >