Профориентационное мероприятие в МОУ

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Решение Президента еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Педагог – это больше, чем профессия, это настоящее призвание. Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, какими навыками обучит учитель своего ученика, таким он и будет.

Возродить престиж профессии педагога в настоящее время, поднять ее на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе и осуществляющих наставническую деятельность – вот цель объявленного президентом Года наставника и педагога в 2023 году.

В рамках Года педагога и наставника 10 апреля 2023 года преподаватели кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Агрономического факультета Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова: к.х.н., доцент Кондрашова А.В. и к.п.н., доцент Кочегарова О.С. провели интеллектуальную игру «Удивительное в мире наук» среди школьников МОУ «СОШ № 95 с УИОП».

В игре приняли участие 3 команды. Команды носили следующие названия: команда № 1 - «Бронза»; команда № 2 – «Дмитрий (в честь Менделеева)»; команда № 3 – «Галлий».

Игра состояла из 2-х раундов: «Химическая угадайка» и «Я – знаток различных наук». Ребята отвечали на интересные и познавательные вопросы по химии, и связи этой науки с географией, биологией, историей, литературой.

По результатам интеллектуальной игры первое место заняла команда № 2 – «Дмитрий (в честь Менделеева)»; второе место – команда № 1 «Бронза», третье место – команда № 3 «Галлий».

Поздравляем ребят с победой! Спасибо всем за участие! Напряжение, азарт, накал страстей, быстрота реакции, яркие эмоции - таким запомнится это состязание всем его участникам.

После интеллектуальной игры преподаватели в рамках данной встречи ознакомили учащихся с правилами поступления в Вавиловский университет, а также они рассказали о преимуществах обучения на различных специальностях и направлениях подготовки, реализуемых на базе университета.

Благодарность за помощь в проведении выражаем студентке специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Семеновой Марии.

X

Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 1

< Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 1 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 2

< Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 2 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 3

< Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 3 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 4

< Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 4 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 5

< Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 5 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 6

< Профориентационное мероприятие в МОУ "СОШ №95 с УИОП" Фото 6 >