Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов

7 октября 2022 года на главной сцене СГУ состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов 2022 года. В актовом зале 10 корпуса собрались более пятиста бойцов студотрядов из университетов Саратова.

В мероприятии приняли участие и бойцы студенческих отрядов Ваивловского университета «Агроинженер», «Вавиловец», «Кормилец» и «Ветеринар».

В программу праздника вошло оглашение результатов II Фестиваля спорта студенческих отрядов Саратовской области на звание «Самый спортивный штаб» и вручение знамени победителю, награждение благодарственными письмами лучших бойцов РСО, творческие выступления.

К студентам обратился ректор Саратовского университета Алексей Чумаченко: «Студенческие отряды – наша гордость. Лучшие из лучших, активные и ответственные попадают в эти ряды. Вы – именно те люди, которые делают наши вузы успешными. В этой работе мы с вами едины. Студенческие отряды сплачивают нас. Спасибо всем вам за стремление делать добрые дела. Пусть сегодняшний вечер будет не закрытием сезона, а открытием нового. Желаю вам успехов!»

Заместитель министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая наградила благодарственными письмами студентов, проявивших себя в трудовом сезоне. «Очень приятно, что в очередной раз СГУ становится точкой притяжения самых трудолюбивых, целеустремлённых, ответственных молодых людей, активистов нашей области. Более 2000 человек были трудоустроены как на территории региона, так и за его пределами, – отметила Ангелина Антоновна. – Важно, что вы достойно представляете нашу область на этих трудовых площадках, а самое главное – приобретаете уже сейчас те необходимые навыки, которые вам помогут в профессиональной деятельности. Студенческие отряды позволяют опробовать весь спектр специальностей, которые сегодня для вас открыты. Спасибо вам за то, что вы продолжаете славные традиции студенческих отрядов, сохраняете их и приумножаете».

Завершился концерт творческими номерами педагогических, сервисных, медицинских, строительных, поисковых отрядов и отрядов проводников, а также дружным исполнением всеми любимых отрядных песен.

Студенческие отряды Саратовской области – это одна из крупнейших молодёжных организаций региона, которая обеспечивает трудовой занятостью более трёх тысяч молодых людей, занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

X

Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 1

< Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 1 >
X

Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 2

< Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 2 >
X

Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 3

< Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 3 >
X

Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 4

< Состоялось торжественное закрытие 3 трудового семестра студотрядов Фото 4 >