В осенних тонах
Юлия Ипполитовна Медведева, заместитель директора библиотеки УК №1, продемонстрировала первокурсникам группы БЭ–103 красочную презентацию, посвящённую стихам об осени великих русских поэтов – А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. В эти дни отмечается 200-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, поэтому рассказ библиотекаря был связан с судьбой именно этого гения России и его влиянием на отечественную словесность.
«Кураторский час в осенних тонах» – так можно назвать эту очередную встречу куратора группы БЭ–103 со своими студентами. Группе повезло: её наставником стал доктор исторических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных наук Валерий Яковлевич Романченко. В 2012 году он издал книгу своих стихов «Скажите «да» всему, что существует». В поэтический сборник вошли стихотворения, написанные автором в основном за последнее десятилетие, его размышления о мире и человеке.
На кураторском часе прошла своеобразная презентация книги. В.Я. Романченко прочитал некоторые стихотворения из этого сборника и ответил на вопросы, касающиеся его творчества. Профессор подарил свою книгу библиотеке и пригласил студентов на совместный просмотр нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар».
Кураторский час продолжился дружеским общением и чаепитием.
X

В осенних тонах Фото 1

< В осенних тонах Фото 1 >
X

В осенних тонах Фото 2

< В осенних тонах Фото 2 >
X

В осенних тонах Фото 3

< В осенних тонах Фото 3 >
X

В осенних тонах Фото 4

< В осенних тонах Фото 4 >