В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом

8 ноября 2022 года в Марксовском сельскохозяйственном техникуме – филиале Вавиловского университета был проведен кураторский час обучающихся с психологом университета Анной Абрамовой.

Одним из основных инструментов изучения социально-психологического состояния обучающихся и выявления обучающихся, подверженных идеологии экстремизма, попавших под ее влияние, а также своевременной профилактике данного вопроса является использование опросов, тестов и проведение тренингов.

Согласно утвержденного плана работы отдела по социальной работе на 2022-2023 учебный год проводятся опросы по изучению агрессивного поведения обучающихся. Изучение и выявление у обучающихся агрессивного поведения помогает в профилактике межэтнических конфликтов и стабилизации ситуации в студенческой среде.

С целью профилактики суицидального поведения и формированию осознания жизненных ценностей с обучающимися колледжа психолог Вавиловского университета провела беседу на тему «Просто жизнь». Тема суицидальной активности подростков носит деликатный характер, поэтому педагогам в общении с обучающимися надо быть крайне осторожными и тактичными.

Целью данной встречи было научить обучающихся воспринимать различные жизненные трудности и формировать позитивный образ будущего, опираясь на традиционные ценности: семья, род, друзья, любовь, а также побудить к размышлениям о ценности человеческой жизни и неповторимости своей собственной.

Студенты принимали активное участие в диалоге, задавали вопросы и делились традициями в группе и в своей семье.

Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке. По завершении встречи, желающие смогли задать личные вопросы психологу.

X

В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом Фото 1

< В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом Фото 1 >
X

В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом Фото 2

< В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом Фото 2 >
X

В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом Фото 3

< В Марксовском филиале прошел кураторский час с психологом Фото 3 >