Празднование 71 годовщины великой Победы
Ярким солнечным утром 9 мая 2016 года в парке Победы состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор области Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, министры, депутаты, представители религиозных конфессий, деятели культуры и искусства.
Вместе с десятками тысяч жителей Саратовской области, в праздновании великой Победы на Соколовой горе участвовали преподаватели, сотрудники и студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. Многие пришли с семьями, детьми и внуками.
С приветственной речью к участникам Великой Отечественной войны, ветеранам тыла и всем саратовцам обратился губернатор области Валерий Васильевич Радаев. Он поздравил всех ветеранов и участников войны с 71 годовщиной великой Победы и обратился к молодому поколению саратовцев с призывом продолжить дело тех, кто в тяжелейших условиях отстоял Родину и сделал возможным нашу мирную и свободную жизнь на родной земле.
Восторг зрителей вызвало выступление народного артиста СССР Леонида Сметанникова, исполнившего главную песню праздника – «День Победы».
Торжественная часть завершилась минутой молчания, оружейным салютом в честь павших героев и возложением венков к Вечному огню у памятника 300 тысячам саратовцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 1

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 1 >
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 2

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 2 >
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 3

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 3 >
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 4

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 4 >
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 5

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 5 >
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 6

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 6 >
X

Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 7

< Празднование 71 годовщины великой Победы Фото 7 >