Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области

9 июня 2020 года состоялось расширенное совещание о внедрении агроклассов  в школьную систему муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района.

Совещание прошло при участии руководителей МОУ СОШ Татищевского района, первого заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Оксаны Арзамасцевой,  и.о. начальника управления образования Натальи Шведовой и сотрудника отдела довузовской подготовки института международных связей Саратовского ГАУ Нурии Бараевой.

В ходе совещания подписаны договоры о сотрудничестве, достигнута договоренность об открытии агроклассов в 4 школах Татищевского района: «Татищевский лицей», МОУ СОШ с. Вязовка, МОУ СОШ с. Октябрьский городок, МОУ СОШ с. Сторожевка с начала учебного года.

«Каждый из выпускников наших агроклассов обязательно будет иметь преимущество при поступлении в Саратовский аграрный университет. И, надеемся, в дальнейшем свяжет свою жизнь с АПК региона. Ну а если выберет другой город для дальнейшего обучения и жизни, то и тут не прогадает: по окончанию специализированных профилей ребята получат специализированный Сертификат», - пояснила Нурия Бараева.

Целью создания агрокласса является - организация и проведение профориентационной и информационной работы, стимуляция обучающихся и достижение повышенных результатов в учебной, учебно-исследовательской и проектной деятельности в области естественных наук на материалах социально-экономического устройства территорий Саратовской области.

Занятия в агроклассах будут проводиться в следующих форматах:  

- дистанционные занятия (вебинары) на заявленные темы по запросам обучающихся и педагогов школ, где лекторами выступает профессорско-преподавательский состав Саратовского ГАУ;

- выездные занятия сотрудников университета -  мастер-классы, с проведением опытов, практических занятий, рассмотрением теоретических вопросов;

- выездные экскурсии на передовые предприятия АПК с целью знакомства с современным оборудованием АПК, технологиями производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

- экскурсии, организуемые в рамках профильной подготовки, по кафедрам, лабораториям университета; посещение музеев СГАУ.

Напомним, что «Агроклассы» - это возможность для каждого выпускника школы сделать более осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи.

X

Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 1

< Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 1 >
X

Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 2

< Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 2 >
X

Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 3

< Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 3 >
Яндекс.Метрика