Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района

9 февраля 2023 года прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Советского района – СОШ № 1, «Лицей» р. п. Степное, СОШ с. Золотая Степь, СОШ р.п. Пушкино по инженерно-технологическому и биологическому направлениям подготовки.

По инженерно-технологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Гидромелиорация, природообустройство и строительство в АПК» факультета инженерии и природообустройства Андрей Поваров провел мастер-класс «Гигиеническая оценка микроклимата учебного кабинета». В ходе мастер-класса агроклассники узнали о важности поддержания в норме параметров микроклимата учебного кабинета и других помещений школы, приборах его измерения, а также о влиянии внутренней среды помещения на здоровье и успехи в обучении. С помощью анемометра Testo 410-1 школьникам была наглядно продемонстрирована методика определения скорости движения воздуха, методика определения влажности воздуха на примере применения гигрометра ВИТ-1. Также проводились замеры степени освещенности с помощью люксметра.

С агроклассниками по биологическому направлению был проведен мастер-класс «Что нам нужно знать о крови», в ходе которого они узнали о строении, свойствах, важнейших параметрах и анализах крови человека и животных. Мастер класс провел доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов. Особый интерес у школьников вызвала информация о патологических состояниях крови и кровеносной системы. Узнав о возможности самостоятельной диагностики и профилактики часто встречающиеся заболевания крови, ребята обещали более ответственно относиться к своему здоровью.

Заведующая сектором по реализации инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила обучающихся школ принять участие в предметных олимпиадах, которые будут проводиться в Вавиловском университете 4 марта 2023 года.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 7 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 8

< Прошли плановые занятия в агроклассах Советского района Фото 8 >
Яндекс.Метрика