Студенты вуза могут претендовать на стипендию РСХБ

В 2022-2023 учебном году 7 студентов и 2 аспиранта Вавиловского универиситета стали стипендиатами Россельхозбанка. Студенты ежемесячно получают финансовую поддержку от банка в размере 15 тысяч рублей, аспиранты – 20 тысяч рублей.

Одна из стипендиатов, студентка 5 курса направления подготовки «Ветеринария» Виктория Щербакова, рассказала о своем участии в программе.

«Интерес к научной деятельности я проявляла ещё в школе, участвовала в конференциях и олимпиадах по биологии, экологии и химии. На свою специальность я поступала с большим воодушевлением, мне хотелось ещё больше углубляться в тему анатомии, физиологии и здоровья животных в целом. О стипендии Россельхозбанка я узнала на третьем курсе, что дало мотивации для более крупных исследований. Данную стипендию я получаю уже второй год. Благодаря такой материальной поддержке у меня появилась возможность участвовать в крупных конференциях и внедрять свои разработки в производство», – рассказала Виктория Щербакова.

В Вавиловском университете девять стипендиатов РСХБ. Это Евгений Черкасов, обучающийся в магистратуре по специальности «Агрономия», Валерия Гусева (магистратура, «Экономика»), Дмитрий Белов (магистратура, «Экономика»), Яна Ярош (магистратура, «Ветеринария»), Эллада Молчанова (магистратура, «Ветеринария»), Елена Гавва (магистратура, «Экономика»), Виктория Щербакова (магистратура, «Ветеринария»), Оксана Шкодина (аспирантура, «Сельское хозяйство») и Ирек Азизов (аспирантура, «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве»). Все они используют стипендиальную поддержку для приобретения новых образовательных и профессиональных компетенций, а также развития научно-исследовательского потенциала.

«Стипендиальная программа Россельхозбанка помогает молодым начинающим ученым раскрыть свой потенциал в полной мере. Я планирую продолжать участвовать в научно-практических конференциях, сотрудничать с предприятиями, потому что знаю, что Россельхозбанк поддерживает инициативных участников программы» – отметила Виктория Щербакова.

Напомним, что претендовать на получение именной стипендии Россельхозбанка могут студенты подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ аграрных вузов, имеющие высокие показатели в учебе, достижения в научно-исследовательской деятельности, являющиеся призерами олимпиад, хакатонов и других карьерно-образовательных мероприятий.

X

Студенты вуза могут претендовать на стипендию РСХБ Фото 1

< Студенты вуза могут претендовать на стипендию РСХБ Фото 1 >
X

Студенты вуза могут претендовать на стипендию РСХБ Фото 2

< Студенты вуза могут претендовать на стипендию РСХБ Фото 2 >