Заседание Ученого совета Агрономического факультета

9 февраля состоялось первое в 2022 году заседание Ученого совета Агрономического факультета согласно следующей повестке:

1. Итоги зимней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года (зам. декана по УР Тобольнов Д.А.)
2. Результаты научно - исследовательской работы на факультете и задачи на перспективу (зам. декана по НР и МС Рязанцев Н.В.)
3. Избрание по конкурсу на замещение должностей ППС агрономического факультета (ученый секретарь Ученого совета Курасова Л.Г.)
4. Разное.

Заседание открыл председатель Ученого совета, декан Агрономического факультета Василий Нейфельд, сообщив, что текущем году перед коллективом стоят большие задачи как в образовательном, так и научном плане.

В докладе об итогах зимней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года заместитель декана по учебной работе Дмитрий Тобольнов осветил результаты академической успеваемости обучающихся по направлениям бакалавриата и магистратуры. В ходе обсуждения доклада были обсуждены подходы к повышению показателей академической успеваемости и качества знаний.

В докладе о результатах научно - исследовательской работы на факультете и задачах на перспективу заместитель декана по научной работе и международным связям Никита Рязанцев привел основные показатели результативности ППС факультета в 2021 году. Отмечены ключевые направления развития науки, в рамках которых кафедры факультета проведут планирование своей деятельности в текущем году. Выделены перспективы, открывшиеся в связи с реализацией Программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030", принятием нового эффективного контракта и корпоративным сервисом "Битрикс24".

По сообщению ученого секретаря Ученого совета АФ Людмилы Курасовой, в результате состоявшегося конкурса на замещение должностей ППС агрономического факультета были рекомендованы к избранию на Ученом совете факультета сотрудники кафедры "Землеустройство и кадастры": доценты Шмидт И.В., Макарова Т.Ю. и ассистент Павлова Е.Н. По результатам голосования все претенденты избраны на вакантные должности.

В "Разном" были обсуждены некоторые текущие вопросы. Особое внимание членов совета было обращено на сообщение проректора по воспитательной и социальной работе, заведующей кафедрой "Растениеводство, селекция и генетика" Натальи Шьюровой о работе нашего учебного заведения в условиях пандемии и необходимости формирования и поддержания коллективного иммунитета среди преподавателей и обучающихся.

X

Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 1

< Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 1 >
X

Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 2

< Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 2 >
X

Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 3

< Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 3 >
X

Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 4

< Заседание Ученого совета Агрономического факультета Фото 4 >