Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак

9 декабря 2021 года прошли плановые занятия в агроклассах общеобразовательных учреждений р.п. Базарный Карабулак и Базарно-Карабулакского района: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ с. Алексеевка, МАОУ СОШ р.п. Свободный.

Во всех общеобразовательных учреждениях прошли комбинированные мастер-классы по инженерно-технологическому и биологическому направлениям.

Ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев продемонстрировал агроклассникам эксперимент с преобразованием световой энергии в электрическую на макете «Секция дождевальной машины кругового действия «Каскад» с использованием солнечных модулей», а также видеопрезентации научных проектов университета и современные аудитории для проведения теоретических и практических занятий.


Кандидат технических наук, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Лариса Ловцова познакомила обучающихся с биотехнологическими достижениями и возможностями их использования в повседневной жизнедеятельности человека, включая научные открытия в области геномной, хромосомной и клеточной инженерии. Агроклассникам был продемонстрирован эксперимент электролиза воды, в результате которого, в воде образуются новые вещества, и изменяется структура межмолекулярных взаимодействий.

Школьники приняли активное участие в представленных научных экспериментах, По окончании занятий прошла оживленная дискуссия.

X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 4 >
X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 5

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 5 >
X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 6

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 6 >
X

Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 7

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Базарный Карабулак Фото 7 >