Саратовской области на автомобильные дороги  выделено 750 млн рублей
Постановление об этом на днях подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Деньги выделены для достижения целевых показателей областных программ в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Средства будут направлены на строительство Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный».
Проектом предполагается строительство дороги высшей категории (первая Б) с несколькими развязками в двух уровнях, в том числе с пересечением железной дороги.
В настоящий момент на строительстве самого значимого объекта дорожной отрасли региона ежедневно трудится 150 человек и 150 единиц техники. Дорожные рабочие, мостовики, связисты, механизаторы, инженерно-технические работники, геодезисты работают в две смены. Работы ведут сразу три подрядных организации
В настоящее время на всем протяжении строящейся трассы завершены земляные работы на 80 процентов , 6,6 километра отсыпаны щебнем, еще 3,6 километра залиты двумя слоями бетона.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

X

Саратовской области на автомобильные дороги выделено 750 млн рублей Фото 1

< Саратовской области на автомобильные дороги  выделено 750 млн рублей Фото 1 >