«Память народа»
9 Мая обучающиеся, сотрудники Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» приняли участие в городской акции «Бессмертный полк» и вместе с остальными участниками акции проследовали по городской площади через Аллею героев к Вечному огню с портретами родных ветеранов, тружеников тыла, причастных к Великой Победе.
Лучшим студентам филиала было поручено возглавлять шествие с банером «Бессмертного полка». Сотрудники филиала и студенты возложили цветы к Вечному огню и выпустили в небо 150 красных гелиевых шаров, в память о героях Великой Отечественной войны.
Бессмертный полк – это общероссийское гражданско-патриотическое движение, объединившее всех. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи к истории Родины. Шествие было очень трогательным и незабываемым. Все участники акции испытали самые положительные эмоции.
Огромная благодарность и светлая память людям, отдавшим жизни за мирное небо!
X

«Память народа» Фото 1

< «Память народа» Фото 1 >
X

«Память народа» Фото 2

< «Память народа» Фото 2 >
X

«Память народа» Фото 3

< «Память народа» Фото 3 >
X

«Память народа» Фото 4

< «Память народа» Фото 4 >
X

«Память народа» Фото 5

< «Память народа» Фото 5 >
Яндекс.Метрика