Круглый стол

8 октября 2021 года состоялся круглый стол на тему

«Альтернативные инвестиции- возможности и риски», организованный кафедрой «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии»

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры, студенты факультета Экономики и менеджмента, представитель и партнер инвестиционной компании АТОН в г.Саратов Кулушев Эльдар.

Участники мероприятия обсудили такие вопросы, как венчурные инвестиции, новые направления альтернативных инвестиций, инвестиции в недвижимость.

Если традиционные активы – это то, что размещено на публичных рынках, то под альтернативные инвестиции попадает все остальное: недвижимость, сырье, хедж-фонды, прямые инвестиции, частное кредитование и инфраструктурные объекты. Такие активы включают в портфель для диверсификации и для получения большего дохода. В отличие от акций и облигаций, они не «прыгают» вверх-вниз под влиянием происходящих на рынке событий и не дают моментальной ликвидности. Они интересны тем, что меньше зависят от традиционных рынков и не так чувствительны к экономическому циклу. Это качество дает альтернативным инвестициям большое преимущество перед традиционными активами на длинном сроке. Поэтому они составляют значительную часть портфелей миллиардеров, институциональных инвесторов, суверенных, пенсионных, университетских фондов, страховых компаний и больших семейных офисов.

Обсудили вопрос преимущества и недостатки альтернативных финансовых инструментов. Главный недостаток – отсутствие моментальной ликвидности и доступной информации в открытых источниках. Сложно хорошо во всем разбираться. Но эта проблема решается, если вы обращаетесь за помощью к профессионалам. Преимуществ у таких инвестиций больше. С альтернативными инструментами портфель становится более диверсифицированным и более доходным по сравнению с портфелем, состоящим только из традиционных активов.

Представитель инвестиционной компании предложил желающим пройти стажировку в компании.

X

Круглый стол Фото 1

< Круглый стол Фото 1 >
X

Круглый стол Фото 2

< Круглый стол Фото 2 >
X

Круглый стол Фото 3

< Круглый стол Фото 3 >
X

Круглый стол Фото 4

< Круглый стол Фото 4 >
X

Круглый стол Фото 5

< Круглый стол Фото 5 >
X

Круглый стол Фото 6

< Круглый стол Фото 6 >
X

Круглый стол Фото 7

< Круглый стол Фото 7 >
X

Круглый стол Фото 8

< Круглый стол Фото 8 >
X

Круглый стол Фото 9

< Круглый стол Фото 9 >