Начались занятия во второй группе Digital Preparatory для иностранцев

8 октября 2020 г. начались занятия во второй группе иностранных слушателей на подготовительном отделении Института международных связей Саратовсокго ГАУ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире в этом году работа с иностранцами ПО стартовала в формате «цифрового подфака».

Преподаватели проводят занятия на платформе Zoom в соответствии с расписанием занятий, используя электронные учебники и рабочие тетради, аудио- и видео- файлы.

На организационном собрании к иностранным слушателям обратилась начальник отдела довузовской подготовки Анна Матвеева, рассказав об университете, подготовительном отделении, правилах обучения и работы в Zoom.

На первом занятии во второй группе под руководством преподавателя Галины Ховалкиной слушатели изучили русский алфавит, узнали, что в русском языке существует значительное количество иностранных слов, знакомых каждому человеку: паспорт, лампа, фото, метро, парк, такси и другие.

В настоящее время слушателями Digital Preparatory являются 26 граждан Гаити, которые с нетерпением ждут возможности приехать в Россию и продолжить обучение в университете.

X

Начались занятия во второй группе Digital Preparatory для иностранцев Фото 1

< Начались занятия во второй группе Digital Preparatory для иностранцев Фото 1 >