Кураторский час
В целях развития осознанной гражданской позиции среди молодёжи 9 ноября 2023 года в читальном зале первого учебного корпуса (каб. 232) у студентов группы Б-ЭП-102 куратором группы Аминевой Татьяной Сергеевной был проведен кураторский час на тему "Нет ненависти и вражде". 
Первокурсники сформулировали определение экстремизма, ознакомились с презентацией на тему терроризма, вспомнили слова М. Задорнова: "Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто: не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков. … И сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве." Также учащимся было предложено к ознакомлению произведение Тодда Страссера "Волна" 1981 года и одноимённый фильм, снятый по данной книге, для последующего обсуждения.
 Ребята продемонстрировали вдумчивую и ответственную позицию в отношении недопущения разжигания розни на любом уровне её проявления.
 
X

Кураторский час "Нет экстремизму!" Фото 1

< Кураторский час "Нет экстремизму!" Фото 1 >