Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации

8 ноября 2022 года в Вавиловском университете члены проектного офиса ГКУ СО «Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» познакомились с деятельностью пространства коллективной работы  «Точка кипения», недавно открытой на базе вуза.

Руководитель экспериментальной научной площадки Вавиловского университета  – кандидат технических наук, доцент Екатерина Горшенина рассказала гостям о многофункциональном формате работы, которая открывает новые возможности обсуждения и реализации совместного образа будущего аграрного вектора развития Саратовской агломерации, которым сейчас озабочены члены проектного офиса.

В мероприятии приняли участие представители Вавиловского университета: доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ Иван Глебов и кандидат экономических наук, доцент Марина Муравьева.

Замдиректора Центра Андрей Костенко подчеркнул, что в дальнейшем отработанный на Саратове опыт  в сфере сельского хозяйства может быть перенесён на малые агломерации области  – Балашовскую и Балаковскую.

Формат «Точки кипения» даёт большое количество компетенций, поскольку объединяет за одним столом студентов, представителей науки и бизнеса федеральных и региональных уровней  на «мозговых штурмах». Там же принимаются решения о развитии не только университета, но и стратегическом развитии  региона в целом.

Руководство научной площадки Вавиловского университета выразило желание к сотрудничеству и в рамках проектов Саратовской агломерации. Напомним, что университет является участником соглашения вузов о формировании Консорциума «Цифровой регион».

X

Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 1

< Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 1 >
X

Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 2

< Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 2 >
X

Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 3

< Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 3 >
X

Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 4

< Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 4 >
X

Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 5

< Обсуждены возможности аграрного вектора развития агломерации Фото 5 >