Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами

6 марта 2022 года ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, проректор по учебной работе Сергей Макаров и и.о. директора Института международных связей Сергей Ларионов встретились с иностранными студентами Саратовского ГАУ и слушателями подготовительного отделения Института международных связей.

На встречу с ректором вуза пришли представители Гаити, Марокко, Египта, Ливана, Омана, Пакистана, ЮАР, Шри-Ланки, Сирии, Туркменистана и других стран.

На встрече слушателей волновал вопрос о признании российского диплома в родных странах. По словам ректора, на сегодняшний день диплом Саратовского ГАУ признаётся во многих странах мира, однако в настоящее время, в связи с геополитической обстановкой, сложно что-либо прогнозировать. Со своей стороны, университет гарантирует исполнение своих обязательств - по окончании университета все выпускники университета будут иметь диплом о высшем образовании государственного образца.

Дмитрий Александрович отметил, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации университет выполняет все организационные, технические, информационные и финансовые мероприятия по обеспечению безопасности иностранных граждан.

В связи с ограничением работы российских банков за рубежом возникли справедливые вопросы о получении и отправке денежных переводов. Руководство университета выразило готовность в частном порядке разбирать проблемные ситуации студентов в случае их возникновения.

В финале встречи Дмитрий Соловьев сообщил, что в ближайшее время запланирована встреча обучающихся с представителями АО «Россельхозбанк». Банковские работники смогут ответить на интересующие иностранных граждан вопросы.

X

Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 1

< Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 1 >
X

Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 2

< Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 2 >
X

Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 3

< Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 3 >
X

Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 4

< Руководство СГАУ встретилось с иностранными студентами Фото 4 >