Имя России: Петр Первый
О мощный властелин судьбы!
Не так ли ты над самой бездной,
На высоте, уздой железной
Россию поднял на дыбы?

А. С. Пушкин.
   9 июня 2022 г. наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Его роль в истории России трудно переоценить.
Несмотря на методы и стиль проведения петровских преобразований, нельзя не признать: Пётр Великий – одна из самых заметных фигур мировой истории. И как бы ни оценивали его деятельность современники и исторические исследователи, все они сходятся в одном: первый император России был незаурядным человеком и смог изменить не только жизнь внутри страны, но и расстановку сил в мире. Прорубленное однажды Петром I «окно в Европу» остаётся открытым до сих пор. Первый русский император предопределил вектор развития страны на века вперёд.
В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, сотрудники БИЦ УК №1 провели час истории для групп Б-Эв-102 (куратор Рубанова М.Е.), Б-Э-101 (куратор Бормосова Н.Е.). Студентов познакомили с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота. Дополнительно прошел обзор у книжной выставки.
X

Имя России: Петр Первый Фото 1

< Имя России: Петр Первый Фото 1 >
X

Имя России: Петр Первый Фото 2

< Имя России: Петр Первый Фото 2 >
X

Имя России: Петр Первый Фото 3

< Имя России: Петр Первый Фото 3 >
X

Имя России: Петр Первый Фото 4

< Имя России: Петр Первый Фото 4 >
X

Имя России: Петр Первый Фото 5

< Имя России: Петр Первый Фото 5 >
X

Имя России: Петр Первый Фото 6

< Имя России: Петр Первый Фото 6 >
X

Имя России: Петр Первый Фото 7

< Имя России: Петр Первый Фото 7 >