Приволжский День поля - 2015
С 7 по 8 июля 2015 года в Нижегородской области прошел День поля Приволжского федерального округа (с. Татинец).

Делегацию Саратовской области возглавлял Губернатор В.В. Радаев.

В мероприятиях Приволжского Дня поля приняла участие делегация Саратовского государственного аграрного университета и Ассоциации "Аграрное образование и наука" в составе:
- ректор Н.И. Кузнецов;
- проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников;
- ученый секретарь Ассоциации "Аграрное образование и наука" К.Е.Денисов;
- доцент М.В. Муравьева;
- профессор В.Б. Нарушев;
- зав. кафедрой "Землеустройство и кадастры" В.А. Тарбаев;
- профессор П.В. Тарасенко;
- ассистент А.В. Долгирев;
- студент 5 курса В.В Макаров;
- техник В.А. Кузнецов;
- студент 3 курса Н.К. Шарипов.

На экспозиции Саратовского ГАУ продемонстрирован беспилотный летательный аппарат и технология мониторинга состояния сельскохозяйственных угодий, представлены новейшие сорта, выведенные учеными университета, практические рекомендации Ассоциации "Аграрное образования и наука" для товаропроизводителей по возделыванию сельскохозяйственных культур, представлены образцы биоудобрений, получаемых с применением биогазовых установок и многие другие разработки ученых Саратовского ГАУ и Ассоциации "Аграрное образование и наука". Экспозиция университета была представлена в рамках отдельного павильона Саратовской области.

В мероприятии приняли участие руководители регионов ПФО, представители Минсельхоза РФ, сельхозпроизводители Поволжья.

В рамках межрегиональной сельскохозяйственной выставки прошла презентация новейших технологий в растениеводстве и животноводстве, открыта для посещения крупнейшая в регионе экспозиция сельскохозяйственной техники и выставка-продажа продукции сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Состоялась выставка сельскохозяйственных животных, в которой приняли участие более 25 организаций Нижегородской области и других регионов ПФО.
Посетителям продемонстрировали различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы. Для проведения конкурса были приглашены эксперты международного уровня по оценке экстерьера племенных животных. В мероприятии также приняли участие организации, поставляющие кормовые добавки, ветеринарные препараты, а также современные технические средства для животноводства.

На площади более 30 000 кв.м. прошла выставка современных достижений техники и оборудования, в которой приняли участие более 40 крупнейших федеральных и региональных поставщиков сельскохозяйственной техники, представляющих модели ведущих мировых предприятий сельскохозяйственного машиностроения.

В экспозиции блока «Сельское строительство» были представлены легко возводимые конструкции для содержания животных, модульные здания многофункционального назначения из сэндвич-панелей, эко-дом, блоки-контейнеры. Строительные компании региона ознакомили посетителей с современными энергосберегающими технологиями, системами уникальной обработки поверхности бетона, технологиями газоснабжения населенных пунктов.

В рамках блока «Растениеводство» продемонстрированы опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур, для каждой из которых применена современная комплексная система защиты растений. Специалисты в сфере сельскохозяйственного производства оценили влияние различных видов удобрений на формирование урожая.

Одним из главных событий выставки стало проведение конкурса пахарей, где показали свое мастерство лучшие механизаторы из районов области.

Проведены семинары и консультации по различным темам в сферах растениеводства и животноводства. На протяжении двух дней участники мероприятия ознакомились с выступлениями специалистов сельскохозяйственных организаций, научных, образовательных учреждений и министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 1

< Приволжский День поля - 2015 Фото 1 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 2

< Приволжский День поля - 2015 Фото 2 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 3

< Приволжский День поля - 2015 Фото 3 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 4

< Приволжский День поля - 2015 Фото 4 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 5

< Приволжский День поля - 2015 Фото 5 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 6

< Приволжский День поля - 2015 Фото 6 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 7

< Приволжский День поля - 2015 Фото 7 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 8

< Приволжский День поля - 2015 Фото 8 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 9

< Приволжский День поля - 2015 Фото 9 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 10

< Приволжский День поля - 2015 Фото 10 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 11

< Приволжский День поля - 2015 Фото 11 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 12

< Приволжский День поля - 2015 Фото 12 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 13

< Приволжский День поля - 2015 Фото 13 >
X

Приволжский День поля - 2015 Фото 14

< Приволжский День поля - 2015 Фото 14 >