Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с ассоциацией «Агрообразование» проведен конкурс студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России за 2021 год. Итоги конкурса подвели в конце ноября 2021 года.

Высоко оценена работа всех студенческих отрядов Саратовского ГАУ. Студенческие отряды ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ созданы с целью трудового и общественного воспитания молодежи, формирования гражданственности и патриотизма, реализации социальных и трудовых инициатив студенчества, повышения интереса молодежи к самостоятельной трудовой деятельности, содействия в формировании кадрового резерва для АПК, а также вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития региона и страны.

Для оказания помощи сельскохозяйственным предприятиям региона в 2021 году в университете были сформированы и направлены на работу сводные специализированные отряды: «Агроинженер», «Импульс», «Ветеринар», «Кормилец», «Колос», «Землеустроитель», «Вектор добра», отряд охраны правопорядка «СООП» - в количестве 339 бойца.

С апреля по октябрь отряды помогали аграриям в посевной и уборочной кампаниях, заготавливать корма и ухаживать за животными.

Бойцы студенческих специализированных отрядов университета трудились на базе следующих сельскохозяйственных предприятиях и структурных подразделениях университета: УНПО «Поволжье», УНПК «Агроцентр», ООО «Мировая техника», ООО «Группа компаний «Агротэк», ПАО «Россети Волга» - «Саратовские распределительные сети», ДОЛ «Энтузиаст», АО Племенной завод «Мелиоратор», АО Племенной завод «Трудовой», ФГУП «Учхоз «Муммовское» (Саратовская область), ООО «Сысоевский» (Саратовская область), и другие сельхозтоваропроизводители Саратовской области.

Работа в специализированных студенческих отрядах позволяет оказать аграриям существенную помощь, способствует приобретению необходимых профессиональных навыков в условиях реального сельскохозяйственного производства, а также трудоустройству будущих специалистов на предприятиях АПК.

В номинации «Сервисные отряды» II место завоевал отряд «Кормилец», в номинации «Механизация» - III место у отряда «Агроинженер», а в номинации «Животноводство» - III место у отряда «Ветеринар».

Поздравляем победителей! Всем бойцам студенческих отрядов желаем отличной учебы, и дальнейших успехов.

X

Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза Фото 1

< Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза Фото 1 >
X

Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза Фото 2

< Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза Фото 2 >
X

Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза Фото 3

< Подведены итоги конкурса студотрядов вузов Минсельхоза Фото 3 >
Яндекс.Метрика