Губернатор остался недоволен темпами ремонтных работ на дорогах Саратова
Во вторник, 8 сентября, Губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход дорожных работ на территории г. Саратова, которые ведутся в ночное время суток. Инспекционный объезд ряда городских улиц состоялся с участием заместителя Председателя Правительства области Валерия Сараева, министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, главы администрации муниципалитета Александра Буренина, представителей подрядных организаций.
Валерий Радаев осмотрел участок на перекрестке улиц Аткарская и Рабочая, который посещал 2 недели назад в связи с началом восстановления дорожного полотна. Губернатор остался недоволен темпами ремонта, отметив незначительный объем выполненных работ.
По словам Губернатора, дорожные работы на городских улицах должны вестись более интенсивно, с учетом того, что в ближайшие выходные в Саратове пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню города.
"Дорожные работы в городе Саратове не везде развернуты в запланированном масштабе. Сегодня на федеральных трассах в регионе ведется строительство и капитальный ремонт на участках общей протяженностью более 100 км. В Калининском районе ремонтируются 42 км дорог. На автомагистрали с выходом на ульяновское направление ремонтом охвачены 60 км. Дорожные работы ведутся в Балаковском и других районах. В Саратове намного меньшие объемы, при этом имеются все необходимые средства и технические ресурсы, и значит темпы ремонта дорог в областном центре должны быть иными, более высокими", - подчеркнул Валерий Радаев по итогам осмотра.
Обращаясь к представителям подрядных организаций Губернатор сказал: "Впереди День города и результат вашей работы очень важен для саратовцев, он должен стать хорошим подарком для горожан к празднику".
Глава региона потребовал от дорожников увеличить темпы ремонта городских дорог и более ответственно подходить к работе.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор остался недоволен темпами ремонтных работ на дорогах Саратова Фото 1

< Губернатор остался недоволен темпами ремонтных работ на дорогах Саратова Фото 1 >