Валерий Омельченко: «Закон о промышленной политике планируем принять в осеннюю сессию»
Член комитета Государственной Думы по промышленности, депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Омельченко рассказал в ходе заседания коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области о проекте федерального закона «О промышленной политике».
По мнению депутата, правовое оформление государственной промышленной политики в форме федерального закона имеет исключительно важное значение для развития экономики России.
Государственная промышленная политика является основой для разработки документов стратегического планирования, предусмотренных в федеральном законе «О стратегическом планировании в Российской Федерации».
Законопроект определяет цели, задачи и принципы промышленной политики в Российской Федерации, регулирует отношения, возникающие между субъектами промышленной деятельности, организациями инфраструктуры поддержки промышленной деятельности, органами государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления при формировании и реализации промышленной политики в Российской Федерации.
Сегодня в комитете Государственной Думы по промышленности находятся на рассмотрении три альтернативных законопроекта о промышленной политике.
Валерий Омельченко сообщил, что один из альтернативных законопроектов планируется принять после рейтингового голосования на пленарном заседании Государственной Думы в осеннюю сессию, а точнее, до ноября 2014 года.
«Работа предстоит большая и интенсивная, - отмечает депутат Государственной Думы. - Уже сейчас поступила масса замечаний и предложений от субъектов Российской Федерации, государственных структур и организаций промышленности. Все эти замечания комитет планирует широко обсудить в начале октября на «парламентских слушаниях» в Государственной Думе».
«Мы все ожидаем от принятия данного закона улучшения экономических, организационных и правовых условий функционирования организаций промышленности и повышения степени открытости для всех участников промышленной деятельности механизма формирования государственной промышленной политики, выбора приоритетов и форм стимулирования промышленной деятельности», - подчеркнул Валерий Омельченко.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Валерий Омельченко: «Закон о промышленной политике планируем принять в осеннюю сессию» Фото 1

< Валерий Омельченко: «Закон о промышленной политике планируем принять в осеннюю сессию» Фото 1 >