В Саратове открылся VI Индустриальный форум
В Саратове начал работу VI Индустриальный форум. Выставочная экспозиция объединила 75 компаний из 10 регионов: Воронежской, Нижегородской, Рязанской, Свердловской, Самарской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга. Саратовскую область представило 51 предприятие.
В ходе уличной экспозиции вниманию посетителей был представлен инновационный троллейбус Тролза-5265 «Мегаполис», полностью низкопольная машина с автономным ходом в 15 км, оснащенная кондиционером салона и кабины водителя, системой ГЛОНАСС, Wi-Fi, 4 видеокамерами, адаптированная к потребностям людей с ограниченными возможностями.
ООО «Торэкс» продемонстрировало свою уникальную разработку - аэросани «Патруль», позволяющие передвигаться по снегу и льду, выходить с воды на лед и обратно в воду, развивая скорость по воде до 55 км/ч, а также двигаться по пересеченной местности, преодолевая подъемы до 35 градусов. Все это делает их незаменимыми для экстренных служб.
ООО «Газпром трансгаз Саратов» была продемонстрирована автомобильная техника, работающая на компримированном газе.
Большое количество стендов («МВМ Инжиниринг» (г. Москва), «АБАМЕТ-Самара», «Станкомашстрой» (г.Москва) и др.) предлагало современное оборудование, в том числе станки российского и иностранного производства. Саратовское предприятие «Лапик» представило посетителям выставки уникальные шестиосевые координатно-измерительные машины (КИМ) собственного производства, позволяющие производить сверхточное измерение размеров и форм изделий.
В ходе выставки посетители получили возможность познакомиться с продукцией предприятия «Бош Термотехника», производство корой было налажено в Энгельсе только в этом году – это промышленные и бытовые газовые котлы.
Отдельной группой были представлены инновационные разработки промышленных предприятий и вузов Саратовской области. Предприятие НПП «Техноавтомат», резидент «Сколково», показало свою разработку «Регистратор уровня жидкости». ЗАО «Иниус» представило новые разработки систем тренинга для опасных производств, НПФ «Прибор-Т» – лазерное оборудование. Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского презентовал посетителям три своих научно-технологических центра – в области микроэлектроники, вакуумной металлургии и новых материалов.
После осмотра выставочной экспозиции представители Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ отметили высокий потенциал представленных на выставке предприятий. В свою очередь министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сказал: «Индустриальный форум имеет большое значение как инструмент модернизации промышленности. Традиционно мы видим здесь не только представителей других регионов, готовых продать нам свою продукцию, но и значительное число местных участников, которые также видят внутренний рынок сбыта. Это говорит о большом потенциале межотраслевой кооперации внутри региона».
Министерство промышленности и энергетики области
X

В Саратове открылся VI Индустриальный форум Фото 1

< В Саратове открылся VI Индустриальный форум Фото 1 >