Михаил Горемыко: «Все пункты временного размещения беженцев приспособлены для проживания зимой»
Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко прокомментировал ситуацию с гражданами Украины, вынуждено покинувшими свою страну и проживающими на территории нашего региона:
«По предварительным данным в настоящее время порядка 30 граждан Украины, проживающих на территории Саратовской области, готовятся выехать из пунктов временного размещения с намерением вернуться домой, на родину. Предположительно это произойдет в середине сентября. Люди благодарны за помощь, которая была им оказана в эти трудные дни для них и их страны.
По состоянию на 8 сентября, все организованно прибывшие граждане Украины размещены в 52 пунктах временного размещения граждан. Сейчас в них проживают 2 127 человек. Из ПВР уже выбыли 266 человек. В это число входят и те, кто приезжал самостоятельно, малыми группами по 5-6 человек. Все они также были размещены в ПВР. Сегодня некоторые из них уже нашли работу и перебрались на квартиру или к родственникам, кто-то уехал в другой регион.
Как и планировалось, до наступления холодов практически все пункты временного размещения беженцев, неприспособленные к работе в осенне-зимний период, закрыты. Остался один, он будет расселен до конца недели. Все остальные ПВР, в которых находятся вынужденные переселенцы, приспособлены для проживания зимой».
Секретариат заместителя Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко
X

Михаил Горемыко: «Все пункты временного размещения беженцев приспособлены для проживания зимой» Фото 1

< Михаил Горемыко: «Все пункты временного размещения беженцев приспособлены для проживания зимой» Фото 1 >