Студентов и молодых ученых СГАУ приглашают на форум «iВолга»

Студентов и представителей университета приглашают принять участие в выставке научных достижений, которая будет проходить в рамках смены «Наука и технологии» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Смена «Наука и технологии» – это шанс для молодых ученых, которые мечтают продвинуть собственное изобретение, воплотить идею в жизнь и вдохновиться на новые проекты. Основными целями смены являются создание стимулов для инновационного научно-технического творчества молодежи, поддержка молодежных инициатив. Смена поможет проработать социальные проекты в области популяризации науки. Также участники будут генерировать методы создания студенческих научных объединений и общие подходы в работе СНО, а также механизмы межвузовского взаимодействия.

В рамках смены пройдет «Выставка научных достижений», которая позволит представить свои разработки, найти потенциальных заказчиков и единомышленников среди органов власти, малого и среднего бизнеса, заинтересованных во внедрении инновационных продуктов.

Участники Выставки могут продемонстрировать свои проекты и результаты научно-исследовательской деятельности в области естественных наук, аэрокосмической техники, двигателестроения, инженерного дела, транспортных систем, информатики, окружающей среды, медицины, новых материалов и технологиях.

В этом году Выставка состоит из двух экспозиций:

1.  «Открытая выставка научно-технических достижений молодых ученых» (1-ая экспозиция) проводится в период с 22 по 30 июля 2021 года, на которой будут представлены экспонаты участников смены «Наука и технологии». К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, в возрасте от 18 до 35 лет.

2.  «Фестиваль инновационных проектов и продуктов» (2-ая экспозиция) проводится в период с 28 по 29 июля 2021 года, на которой будут представлены экспонаты в виде опытных образцов и прототипов, стендов, материалов и макетов проектов. К участию приглашаются инноваторы, молодые специалисты научно-исследовательских коллективов вузов и предприятий, в возрасте от 18 до 35 лет.

 Желающим представить свой экспонат на экспозицию Выставки необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума, заполнить в личном кабинете заявку на участие в смене «Наука и технологии»

Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

X

Студентов и молодых ученых СГАУ приглашают на форум «iВолга» Фото 1

< Студентов и молодых ученых СГАУ приглашают на форум «iВолга» Фото 1 >