Глава региона поставил задачу перед дорожниками завершить ремонт участка от Энгельса до места приземления Гагарина к 1 августа
В среду, 8 июля, в Энгельсском районе Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта участка автомобильной трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.
Дорога от г.Энгельс до места приземления Ю.А.Гагарина протяженностью 17,5 км была построена в 70-х годах и давно перестала соответствовать нормативным требованиям. В текущем году этот участок автодороги включен в Перечень объектов ремонта.
Главу региона проинформировали о производимых работах, применяемых технологиях и графике ремонта. Представители организации «Автогрейд» г.Энгельса, рассказали, что планируется провести полноценный капитальный ремонт всего участка – снимается изношенный слой дорожной одежды и укладывается новое полотно. В настоящее время на первом отрезке началось устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.
Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков подчеркнул, что ремонтные работы на данном участке дороги ведутся активными темпами, в наличии есть необходимое количество спецтехники и материалов.
«Дорога была в тяжелейшем состоянии, при этом трасса востребована и транзитным транспортом, и местными автомобилистами. Маршрут от Энгельса к месту приземления Юрия Гагарина необходимо привести в надлежащее состояние, так как у наших жителей и гостей региона есть интерес к гагаринскому полю. На праздники к мемориалу приезжают тысячи людей, и мы должны обеспечить транспортную доступность, - подчеркнул Валерий Радаев. - Администрация района планирует приступить к благоустройству места приземления Гагарина, чтобы оно стало значимой точкой притяжения туристов на карте области».
По словам Губернатора, в этом году транзитной автотрассе Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград уделяется большое внимание. В ближайшее время в Ровенском районе на территории, граничащей с Волгоградской областью, начинается строительство дороги протяженностью почти 5 км. Это позволит разгрузить правобережную транзитную автомагистраль, где в последнее время транспортный поток вырос вдвое. Кроме того, в текущем году проведен ремонт на дороге, соединяющей Саратов и Балаково, и в планах - продолжение дорожных ремонтных работ до территории Пугачевского района.
Глава региона поставил перед дорожниками задачу завершить ремонт участка от Энгельса до места приземления Гагарина к 1 августа. Валерий Радаев также рекомендовал руководству районной администрации уделить должное внимание дорожным процессам, контролируя качество ремонтных работ на участке.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона поставил задачу перед дорожниками завершить ремонт участка от Энгельса до места приземления Гагарина к 1 августа Фото 1

< Глава региона поставил задачу перед дорожниками завершить ремонт участка от Энгельса до места приземления Гагарина к 1 августа Фото 1 >