Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский»
Центр развития карьеры Вавиловского университета организовал встречу студентов агрономического направления с представителями ООО «АПК Астраханский».
ООО «АПК Астраханский» является предприятием полного цикла, от выращивания рассады, до производства томатной пасты. Комплекс сам выращивает, собирает и перерабатывает томаты. Для этого на предприятии задействовано только самое передовое и высокотехнологичное оборудование.
На сегодняшний день предприятие является одним из наиболее перспективных, активно развивающихся сельскохозяйственных и овощеперерабатывающих предприятий не только в Астраханской области, но и в России.
За период своего существования Компанией был осуществлен масштабный проект по созданию высокотехнологичного хозяйства, включающий рекультивацию земель, реконструкцию систем орошения, строительство завода, тепличного комплекса и вспомогательных производств.
Проект осуществлялся поэтапно и на сегодняшний день «АПК Астраханский» включает в себя:
завод томатной пасты мощностью переработки 5 000 тонн томатов в сутки;
тепличное хозяйство: 74 теплицы для производства рассады на площади 9,7 га;
сельскохозяйственное подразделение: земельный банк площадью более 20 000 га для осуществления трехпольного севооборота и ежегодного выращивания в открытом грунте на участке примерно в 5 000 га специальных сортов томатов, используемых в производстве томатной пасты;
энергетическую и природоохранную инфраструктуру, оснащенную современными автоматизированными системами.
Руководитель отдела персонала Черепанова Екатерина Александровна провела видеоэкскурсию на растениеводческое предприятие, проинформировала 43 обучающихся вуза и финансово-технологического колледжа об условиях работы, социальной политике предприятия и карьерных возможностях.
Главный агроном ООО «АПК Астраханский» Коваленко Елена Александровна рассказала будущим агрономам о видах и сортах томатов, технологическом процессе выращивания рассады и томатов открытого грунта, условиях прохождении практики.
Ребята живо интересовались возможностью пройти практику и трудоустроиться по специальности в прогрессивное предприятие соседнего региона.
X

Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский» Фото 1

< Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский» Фото 1 >
X

Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский» Фото 2

< Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский» Фото 2 >
X

Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский» Фото 3

< Встреча студентов агрономических направлений и представителей ООО «АПК Астраханский» Фото 3 >
Яндекс.Метрика