К строящемуся аэропорту в Саратовском районе подведен газ
Губернатор Валерий Радаев сегодня осмотрел инфраструктурные объекты, которые создаются в рамках строительства нового аэропортового комплекса в Саратовском районе.
Глава региона ознакомился со строительством Северного автодорожного подхода длиной 9,3 км (с подъездами - 12,3 км). В настоящее время общая готовность объекта составляет 52%. Полностью смонтированы опоры, завершается установка балок на четырех путепроводах. Планируется, что строительные работы завершатся к 30 сентября т.г.
Глава региона осмотрел работы по обустройству водопропускной трубы на эстакаде через железную дорогу. В настоящее время на объекте идет забивка свай. Валерий Радаев отметил, что для окончания строительства трассы требуется выполнить работ на сумму в 1,6 млрд.рублей.
Валерий Радаев также ознакомился с выполненными работами по созданию системы газоснабжения нового аэропорта. Были построены 7,25 км нового газопровода, а также газорегуляторный пункт, обеспечивающий потребность аэропорта с максимальным расходом газа 2700 куб. метров в час.
"В строительстве аэропорта есть несколько составляющих. Региональная часть предполагает создание необходимой инфраструктры. И сегодня компания "Газпром газораспределение", выполняя свои обязательства по снабжению комплекса, подвела к аэропорту газ, рядом вскоре будет котельная. Таким образом, электричество, связь и газ мы провели, осталось в 2018 году подвести водоснабжение. Это завершающая стадия строительства, и мы идем в намеченные сроки. Спасибо газовикам, которые обеспечили стабильное снабжение газом, а это нужно, прежде всего, для подачи тепла", - отметил Губернатор.
Глава региона ознакомился с ходом строительства пассажирского терминала общей площадью 23 тыс.кв.метров. Новый комплекс рассчитан на обслуживание до 1 млн. пассажиров в год. Рядом идет возведение технологического и административного корпусов, а также здания государственных контрольных органов.
"К строительству терминала приступили в июле, но мы уже видим, как много сделано, благодаря тому, что здесь используются современные технологические подходы. Инвестор четко следует намеченному графику. Это будет один из лучших аэропортовых комплексов в стране", - заявил Губернатор.
В настоящее время ведутся работы на уровне третьего этажа пассажирского терминала. Общая готовность монолитного каркаса составляет 100%. Строители ведут монтаж конструктивных элементов здания из металлоконструкций. К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено более 460 строителей и 26 единиц техники, включая три башенных крана.
Начало полетов из нового аэропорта Саратова запланировано на весну 2019 года.

Пресс-служба Губернатора области

X

К строящемуся аэропорту в Саратовском районе подведен газ Фото 1

< К строящемуся аэропорту в Саратовском районе подведен газ Фото 1 >
Яндекс.Метрика