Трудовое воспитание
Трудовое воспитание — не просто выдумка современных законотворцев. Труд занимает важнейшее место в жизни человека. Ведь он не только дает нам возможность заработать деньги. Он учит нас творчеству, упорству, ответственности. Работая, мы преодолеваем трудности, становимся сильнее и мудрее. О значении труда в развитии и обучении детей говорили многие известные педагоги. «Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим» — писал Сухомлинский Василий Александрович, а Макаренко Антон Семенович считал труд «одним из основных элементов» воспитательной работы.
Трудовое воспитание — это деятельность, которая развивает у студентов полезные навыки, подготавливает к будущей профессии и прививает уважение к труду. Профессионально-трудовое воспитание обучающихся в техникуме является специально организованным и контролируемым процессом приобщения студентов к профессиональному труду, увязанным с экономическим, экологическим воспитанием и воспитанием профессиональной этики.
Одним из направлений в трудовом воспитании студентов Марксовского филиала являются такие мероприятия как организация работы дежурных групп, проведение субботников, благоустройство закреплённых территорий. Такие мероприятия несут в себе цель совершенствования навыков коллективного труда, воспитания бережливости, аккуратности, ответственности за результаты труда.
На фото студенты группы ЭА-18202, классный руководитель Е.А. Чамышева.
X

Трудовое воспитание Фото 1

< Трудовое воспитание Фото 1 >
X

Трудовое воспитание Фото 2

< Трудовое воспитание Фото 2 >
X

Трудовое воспитание Фото 3

< Трудовое воспитание Фото 3 >
X

Трудовое воспитание Фото 4

< Трудовое воспитание Фото 4 >
X

Трудовое воспитание Фото 5

< Трудовое воспитание Фото 5 >
X

Трудовое воспитание Фото 6

< Трудовое воспитание Фото 6 >
X

Трудовое воспитание Фото 7

< Трудовое воспитание Фото 7 >
X

Трудовое воспитание Фото 8

< Трудовое воспитание Фото 8 >