Саратовская область приняла эстафету «Победа-70»
7 апреля 2015 года кубок в Перелюбский район доставлен кубок эстафеты «Победа – 70». Этим был дан старт саратовскому этапу всероссийской акции.
8 апреля в Перелюбском районе в рамках эстафеты состоялись торжественные мероприятия.
Так представитель пограничного управления по Саратовской и Самарской областям полковник Александр Вилков и руководство района на дому посетили ветеранов Великой Отечественной войны Николая Ефимовича Григорьева и Ивана Евдокимовича Саяпина. Ветеранов поздравили с наступающим праздником и вручили юбилейные медали. .
В районном доме культуры состоялась торжественная передача кубка Эстафеты «Победа-70». Зал был заполнен полностью. На сцене дома культуры Александр Вилков вручил символ эстафеты главе Перелюбского района Сергею Букину. Глава района отметил, что «такое мероприятие, как Эстафета «Победа-70» необходимо нам сегодня. Оно позволяет своими глазами увидеть единение братских народов. Ведь этот кубок проедет не менее 60 тысяч километров и побывает в разных странах. Особенно важно стать свидетелями и участниками этой акции подрастающему поколению, чтобы в будущем сегодняшняя молодежь могла крепко и достойно держать в своих руках Знамя Победы».
На торжественном мероприятии ветеранам, проживающим в рабочем поселке Перелюб, были вручены юбилейные медали. Лучшие творческие коллективы района преподнесли фронтовикам хлеб-соль и подарили свои творческие номера.
Совместно с Советом ветеранов Перелюбского района и представителями общественности делегаты возложили цветы к монументу Славы.
Под звуки оркестра автомобиль эстафетной группы покинул рабочий поселок Перелюб. Завтра кубок будет передан Озинскому району. Делегация посетит семью ветеранов, встретится с отрядом юных друзей пограничников и отдаст почести павшим в годы войны жителям Озинского района, возложив цветы к памятнику «Воину-освобоителю».
Справка
Эстафета «Победы-70» началась одновременно из Бреста и Мурманска. Она объединит девять государств двумя встречными маршрутами. Символы эстафеты останутся в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и Центральном пограничном музее ФСБ России.
Эстафета «Победа-70» пройдет по Саратовской области через Перелюбский, Озинский, Александрово-Гайский и Новоузенский районы. В середине маршрута движения по Саратовской области символ Эстафеты прибудет в город Саратов. Покидает эстафетная группа наш регион 14 апреля.
X

Саратовская область приняла эстафету «Победа-70» Фото 1

< Саратовская область приняла эстафету «Победа-70» Фото 1 >