Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием»

Вавиловский университет с 1 по 9 сентября 2022 года принимает участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание». Мероприятия проходят при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

Акция охватила сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

Вавиловский университет представил пять площадок с интересными лекциями для своих студентов.

7 сентября 2022 года и.о. заведующего кафедрой «Цифровое управление процессами в АПК» факультета инженерии и природообустройства, кандидат технических наук Аркадий Ключиков провел лекцию «Применение игровых движков в учебных и практических процессах» для бакалавров и магистров направления «Агроинженерия».

Студентов познакомили с современным движком Unity, а также продемонстрировали наработки кафедры, в том числе цифровую модель системы орошения, приложение для навигации по вузу, виртуальные лаборатории, а также разработки в сфере GameDev. После мероприятия студенты получили возможность развивать свои навыки и подключиться к реализации проектов кафедры.

Специальным гостем на мероприятии стал директор Саратовского филиала IT-компании Bell Integrator Андрей Бороздюхин. Андрей Александровичподелился опытом реализации IT-проектов из коммерческой сферы и дал советы по подходам к формированию новых знаний.

7 сентября кандидат сельскохозяйственных наук, доцент агрономического факультета Никита Рязанцев совместно с кандидатом технических наук, директором ООО НПО «Инноватика-Эксперт» Екатериной Горшениной провели лекцию на тему: «Н.И. Вавилов – человек, накормивший человечество». Лекция проходила в Мемориальном кабинет-музее Н.И. Вавилова.

7 сентября доктор технических наук, профессор кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, сертифицированный эксперт НТИ, эксперт Фонда содействия малым инновационным предприятиям в научно-технической сфере и эксперт по направлению «Производство пищевых продуктов» Экспертного совета Технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» Инна Симакова совместно с учредителем сети стоматологических клиник «Практик» Рифатом Кудашевым провели лекцию «Биологические последствия потребления продукции быстрого питания». Студентов очень заинтересовала эта тема. Все слушатели пришли к общему выводу о необходимости правильного питания и сортировки мусора после фастфуда.

7 сентября кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Виктория Стрижевская совместно с директором ООО «ОПТТД» Наталией Шевченко рассказали студентам о функционально- технологических свойствах белков. Наталия Ивановна рассказала о том, как важно и необходимо перерабатывать органические отходы и привела в пример один из вариантов переработки с применением мухи вида «Черная львинка».

7 сентября кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Сергей Лощинин рассказал  об инновационных эмбиотехнологиях в репродукции животных.

Напомним, что 9 сентября в Вавиловском университете пройдет лекция-дискуссия с министром природных ресурсов и экологии Саратовской области Константином Дорониным. Министр и ученые Вавиловского университета обсудят со студентами саратовских вузов тему «Экологическое мышление и здоровая еда».

Мероприятие пройдет в аудитории № 110 им. Б.З. Дворкина  в 10:00. Приглашаются все желающие.

X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 1

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 1 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 2

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 2 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 3

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 3 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 4

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 4 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 5

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 5 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 6

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 6 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 7

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 7 >
X

Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 8

< Университет участвует в акции «Поделись своим Знанием» Фото 8 >