Гандболисты «СГАУ-Саратов обыграли волгоградский «Каустик»

«Волжским дерби» очень часто называют именно матч между «СГАУ-Саратов» и волгоградским «Каустиком». Неважно, на каких местах в турнирной таблице находятся команды, игры между командами из соседних регионов проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе.

Матч против «Каустика» прошел 7 октября 2021 года в Волгограде. Весь первый тайм оба коллектива обменивались острыми атаками и отрыв команд не превышал одного мяча. Как итог закономерная ничья в первом игровом отрезке.

Второй тайм был очень похож на первый. В тяжелой и упорной игре разрыв в счёте был минимальный, но с небольшим преимуществом «чёрно-жёлтых». Решающими стали последние минуты матча. За три с небольшим минуты «аграрии», ведя в счёте 24:25, отлично действуют в защите, и Иван Некрасов и Кирилл Глебов блоком закрывают бросающего волгоградцев, а Станислав Третынко в падении переводит мяч за лицевую линию.

В атаке Артём Пономарёв броском поражает правую от себя «девятку» хозяев площадки. За минуту отыграть два мяча достаточно сложно и гандболистам «Каустика» удалось отыграть один мяч.

Итоговая победа саратовцев 25:26, которая позволила «аграриям» переместиться на четвёртую строчку в турнирной таблице.

СГАУ-Саратов: Третынко - 10/35 (28%), Никабадзе.

Пономарёв - 7/9, Болотин - 5/6, Ухваркин - 4/5, Елистратов - 3/3, Рыжков - 3/6, Некрасов - 1/4, Филимоненко - 1/2, Мусаев - 1/1, Глебов - 1/2, Измайлов, Бубен.

Следующий матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут на домашней площадке ФОК «Юбилейный», 12 октября в 18:30. Соперниками нашей команды станут гандболисты ставропольского «Виктора».