В Саратове пройдёт Всероссийский Фестиваль науки - NAUKA 0+

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ состоится по всей России 8-10 октября и станет одним из основных мероприятий Года науки и технологий в России. Об этом сообщили в пресс-службе политехнического университета.

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю. А. пройдёт масштабный перечень мероприятий в режиме реального времени в онлайн-формате. Институты вуза покажут результаты своих исследований, технологии, подробно раскрывая каждую из тем.

Цель мероприятия - повышение престижа науки, инженерно-технических и естественнонаучных специальностей среди детей и подростков.

Гостей фестиваля ждут увлекательные лекции, научные состязания, интерактивные проекты и выставки. Также они узнают о научно-техническом потенциале Саратовской области, ознакомятся с новыми технологиями в сфере образования и творчества.

Мероприятие организуют Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Российской академии наук.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подчеркнул, что Фестиваль – масштабный проект 2021 года, направленный на популяризацию науки среди молодого поколения:

«Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+ – это один из самых ярких проектов Года науки и технологий. Он проходит на 80 региональных и нескольких центральных площадках в самых разных форматах. Таким образом, Фестиваль отражает как содержание Года науки, так и его идеологию – быть центром притяжения для всех, кто интересуется наукой, говорить о ней с различными аудиториями, повышать ценностную составляющую исследовательской деятельности. НАУКА 0+ создает интерактивную среду, пронизанную интересом к поиску нового».

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь и тут

Подробности о Фестивале можно узнать по ссылке.

X

В Саратове пройдёт Всероссийский Фестиваль науки - NAUKA 0+ Фото 1

< В Саратове пройдёт Всероссийский Фестиваль науки - NAUKA 0+ Фото 1 >