Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях
В апреле слушатели подготовительного отделения СГАУ участвовали в научно-практических конференциях университета с научными докладами.

14 апреля 2015 г. состоялось заседание секции «Химия» на кафедре «Ботаника, химия и экология» с участием иностранных слушателей и студентов. Тематика студенческих докладов была разноплановой и профессионально ориентированной с учетом различных направлений подготовки.

20 апреля 2015 г. в рамках конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2014 год прошло заседание секции «Стратегический и инновационный менеджмент в АПК» на кафедре «Менеджмент в АПК». В работе секции приняли участие 37 человек, из них 12 преподавателей и 25 студентов, в том числе 8 международных участников из Азербайджана, Свазиленда, Анголы, ЮАР, Туниса, Марокко, Камеруна и Судана.
За время работы секции было сделано 23 доклада, из них 5 прозвучали на английском языке.

22 апреля 2015 г. в рамках конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2014 год состоялась работа секции «Организация производства и управление бизнесом в АПК». На конференции были обсуждены вопросы внедрения инновационных технологий в производство сельскохозяйственной продукции и управления её производством. Ряд докладов был посвящен повышению эффективности отдельных отраслей сельского хозяйства: рыбоводства, птицеводства, овцеводства и др. С интересными докладами по производству сельскохозяйственной продукции в Марокко, Гане, Камеруне и Свазиленде выступили иностранные участники.

24 апреля 2015 г. прошло заседание I Региональной научно – практической конференции учащихся средних общеобразовательных школ «Ландшафтная архитектура и экология».
В ее работе приняли участие 20 учащихся средних образовательных школ области. Доклады затрагивали вопросы экологии города и растений, истории и современности ландшафтной архитектуры, ландшафтного проектирования, состояния особо охраняемых природных территорий. Каждый доклад активно обсуждался участниками конференции. С докладом об особенностях архитектуры Марокко выступил студент подготовительного отделения Демнати Яссин.

В ходе работы конференций был охвачен широкий спектр вопросов, затрагивающих проблемы развития сельских территорий в нашей стране и за рубежом, а также проблемы экологизации сельского хозяйства и многие другие направления. Выступления на конференциях проводились на русском, французском и английском языках. По итогам проведенных конференции готовится к выпуску сборник научных трудов.
X

Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 1

< Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 1 >
X

Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 2

< Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 2 >
X

Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 3

< Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 3 >
X

Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 4

< Участие слушателей подготовительного отделения в научно-практических конференциях Фото 4 >