«Дети войны»
Под таким названием 8.05.2014г. в Комнате боевой славы техникума прошёл Урок Мужества для студентов первых курсов. Руководитель КБС Овчинникова С.Н., а также участники совета КБС с помощью презентации и сценической постановки попытались передать тяготы жизни детей в годы Великой Отечественной войны. Перед глазами студентов предстали дети блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей, труженики тыла, партизаны, пионеры – герои Лёня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей, Володя Дубинин, Тихон Баран, Ваня Федоров.
Также вниманию ребят была представлена выставка, где можно было увидеть личные документы преподавателей, сотрудников техникума и выпускников – участников Великой Отечественной войны. Кроме того, в экспозиции впервые были представлены материалы об эвакогоспитале № 1686, который в годы войны размещался в нашем техникуме. Накануне мероприятия состоялась встреча с медсестрой ЭГ – 1686 Быковой Валентиной Ивановной, которая в дар КБС передала копии личных документов и фотографии.
В конце мероприятия Светлана Николаевна выразила надежду, что все студенты пойдут на праздничный митинг. И будут испытывать гордость за наш народ, который выстоял в Великой Отечественной войне и освободил Европу от фашистского ига.
X

«Дети войны» Фото 1

< «Дети войны» Фото 1 >
X

«Дети войны» Фото 2

< «Дети войны» Фото 2 >
X

«Дети войны» Фото 3

< «Дети войны» Фото 3 >