Методическая работа кафедры с иностранными студентами

Качество процесса освоения естественнонаучных дисциплин, в частности, химии, зависит от наличия учебной литературы. Практически отсутствует литература для подготовки иностранных студентов по химии на английском языке. Поэтому первостепенная задача преподавателей – это подготовка учебных материалов на английском языке, а именно, учебных пособий.

В связи с этим к.х.н., доцентом кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии Кондрашовой Анжелой Владимировной было разработано учебное пособие на английском языке по дисциплине «Неорганическая и аналитическая химия».

06 февраля 2023 года к.х.н., доцент кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова Кондрашова Анжела Владимировна стала победителем в конкурсе «Педагог года – 2023» в номинации «Методическая разработка», в которой было представлено учебное пособие на английском языке «Inorganic and analytical Chemistry».

Кондрашова А.В. стала победителем в этой номинации и была награждена Дипломом I степени.

X

Методическая работа кафедры с иностранными студентами Фото 1

< Методическая работа кафедры с иностранными студентами Фото 1 >