08.02.2023
3 февраля 2023 года студенты Марксовского филиала приняли участие в первенстве Марксовского района по военно - спортивному многоборью среди студентов средне - профессиональных учебных учреждений, в рамках Всероссийской акции "Своих не бросаем!", которое состоялось в спортивном зале Дома физкультуры.
Соревнования проводились с целью реализации государственной политики в области воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта, поиска новых форм работы с допризывной молодежью.
В программу военно-спортивного многоборья вошли: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, сборка-разборка АК-74, надевание ОЗК, снаряжение и разряжение магазина АК-74, метание гранаты и переноска условно-пострадавшего.
По итогам соревнований студенты Марксовского сельскохозяйственного техникума под руководством Гридасова Н.Н. одержали победу в общекомандном зачете, 2 место заняли студенты ГАПОУ СО "Марксовский политехнический колледж",  3 место – студенты филиала ГАПОУ СО "Энгельсский медецинский колледж" Св. Луки (Войно-Ясенецкого) в г. Марксе.
Также ребята были награждены грамотами за призовые места в личном зачете:
Хомяков Александр, студент группы ЭБ-18101 – 1 место - сборка-разборка АК-74;
Казаков Егор Александрович, студент группы МСГ-18101 – 1 место - снаряжение и разряжение магазина АК-74
Бреус Виктор Александрович, студент группы МСГ-18201 -  2 место - стрельба из пневматической винтовки
Честнов Семен Александрович, студент группы МСХ-18401 – 2 место - подтягивание на высокой перекладине;
Силаев Алексей Николаевич, студент группы ЭА-18201 – 1 место - надевание ОЗК;
Горошко Егор Николаевич, студент группы ЭА-18201 – 2 место - метание гранаты.
X

< Студенты Марксовского филиала выиграли в первенстве по военно - спортивному многоборью среди студентов средне - профессиональных учебных учреждений г. Маркса Фото 1 >