ГК «СГАУ-Саратов» сыграл вничью с «Динамо» (Астрахань)

7 февраля 2022 года прошел матч с гандболистами «Динамо» (г. Астрахань). Матч соседей по турнирной таблице мужской OLIMPBET Суперлиги и географических соседей из Астрахани и Саратова рассматривался всеми специалистами, как игра за 4 очка. Победа любой из команд укрепляла позиции клуба в турнирной таблице.

В начале встречи хозяева площадки смогли сделать небольшой отрыв в 2-3 мяча, но «аграрии» не только догнали соперника, но и ушли на перерыв с преимуществом в 2 мяча 12:14. Максимальный вклад в преимущество саратовцев в первом тайме внесли Тамерлан Мусаев, реализовавший 4 из 4 своих бросков и голкипер Давид Никабадзе, отразивший 12 из 23 бросков по воротам (52%).

Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом «чёрно-жёлтых». Большую его часть саратовцы вели в счёте. К середине второго тайма уже астраханцы смогли выровнять игру и выйти вперёд 20:19. За пять минут до конца встречи точный бросок Арсения Ухваркина доводит преимущество нашей команды до трёх мячей 21:24, но собственные ошибки и нереализованные броски позволили «Динамо» спастись в этом матче от поражения.

Итог матча - 25:25.

СГАУ-Саратов: Никабадзе - 16/39 (41%), Автономов - 0/1, Бобров - 0/1.

Мусаев - 4/4, Рыжков - 4/4, Размаев - 4/6, Пономарёв - 3/6, Елистратов - 3/4, Болотин - 2/10, Глебов - 2/3, Ухваркин - 2/5, Сазонов - 1/1, Нанов - 0/1.

Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведёт 12 февраля в 14:00 на площадке УСК «Форум» в г. Балаково в рамках Кубка ЕГФ против ставропольского «Виктора».