На Увеке состоялся фестиваль «Один день из жизни средневекового города»
В минувшую субботу на территории Увекского городища в г. Саратов состоялся фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня рождения Саратова, приняли участие около 27 тысяч человек. Площадки фестиваля посетил Губернатор Валерий Радаев.
В рамках праздника были воссозданы сюжеты, которые, по мысли организаторов, могли бы происходить в средневековом Укеке. Мастерство продемонстрировали умельцы по изготовлению аутентичных средневековых изделий, представляющие Москву, Оренбург, Тулу, Ростов-на-Дон, Великий Новгород, Волгоград, Ставрополь, Саратов и Энгельс.
Зрители имели возможность посетить ставку эмира, понаблюдать за работой мастерицы плетения, увидеть изготовление войлочных изделий, попробовать самостоятельно изготовить монету, поучаствовать в играх, поупражняться в ловкости и силе, сделать фото с историческими персонажами, приобрести сувенирную продукцию и т.д.
Каждый мог ознакомиться с выставкой находок с Увека: керамической посудой, разнообразными украшениями. Здесь же, на площадках, выступали национальные коллективы, были представлены кухня и ремесла разных народов.
Пресс-служба Губернатора области
X

На Увеке состоялся фестиваль «Один день из жизни средневекового города» Фото 1

< На Увеке состоялся фестиваль «Один день из жизни средневекового города» Фото 1 >